THE FAR SIDE OF ATMOS

Объявление

новости
админы
ссылки
в игре
баннеры

A b o u t
Доброго времени суток! Приветствуем Вас на форумной ролевой “The Far Side of Atmos”.

• Рейтинг игры - NC-17
• Система игры - эпизодическая.
• Тематика игры - техномагия.

В скором времени появятся новые квесты, так что готовьтесь начинать. Сделаем все в лучшем виде, верно? Теперь, обращение к гостям. Не сидите на главной странице - регистрируйтесь, не боясь попасть впросак. На форуме хорошая атмосфера, развиваемся постепенно. У нас в наличии три акции с персонажами и одна поисковая - выбирайте, не стесняйтесь. Спешите, пока не заняли приглянувшегося персонажа - мир изменчив каждую секунду. Будем рады видеть вас в наших рядах.
Закрыт прием нейтралов и связистов.
Срочно требуются люди в войска Циммерманн, Шарп и Айнштюрзен.


Loki

Aerrow Langley

Dark Rock Shooter

Lilith Fett

Обыгрываемые этапы

ЭТАП I. ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА.
ЭТАП 1,5. ЛОЖНАЯ ПРИНЦЕССА.
ЭТАП 1,75. СЕВЕРНАЯ ВОЙНА.
Время в игре -
первая половина 04 года.
Основная игра

12.01.04. Still Alive
30.01.04. Бастер-машина.
01.03.04. Маленькая игра.
02.03.04. Госпожа Метелица.
24.04.04. Я проваливаюсь.
12.05.04. Запретный город.
02.06.04. We are young.
14.06.04. Этот бал ты запомнишь надолго.
Флешбеки

27.01.03. Сигаретный блюз.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » THE FAR SIDE OF ATMOS » Архив. » 10.02.04. С кем поведешься...


10.02.04. С кем поведешься...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Персонажи
Aerrow Langley, Akella Salazar
Место действия
Восточные провинции. Терра Мидосия.
Описание
Как вы думаете, на что готов повстанец, лишь бы его не накрыли? Отрезать палец? Взять в заложники бабульку? Угрожать армейским псам расправой над их семьей?
Известно, что повстанцы всегда передвигаются в одиночку. На этот счет у Акеллы была своя идея. Она просто взяла первого встречного за руку, решив поиграть на нервах чувствах бедного парня. А парень то оказался не простой…
Очередность
Akella Salazar
Aerrow Langley

0

2

Как говорят - лучшее прикрытие это естественность, верно? А когда ты пытаешься вести себя естественно, выходит что-то наподобие "я прохожу через эти пикающие штуки в магазине, но я ничего не крал".
Акелла  приложилась губами к горлышку бутылки. Ядовитый алкоголь пополз в желудок и девушка закашлялась, захлебываясь воздухом. Все же не стоит пить с утра...
Шатаясь из стороны в сторону, девушка достала рацию и ритмично начала жмакать по кнопкам. Когда раздался сигнал, связывающий повстанцев, Акелла заговорила о ночной потасовке в южной части города, описывая снаряжение и камуфляж имперцев. Когда, наконец, все сведенья были переданы, Салазар вздохнула полной грудью. Неплохо бы сейчас прогуляться, да разведать как там ее любимые шавки.
Её взгляд был устремлён вперед. Давненько Салазар не было на столько сосредоточена, а казалось бы, это всего лишь утренняя прогулка. В роторе играла  какая то ритмичная мелодия, заставляющая людей вокруг повстанца бежать быстрее, не сбивая  темпа. Почему то в такие моменты, Акелле казалось, что она движется к определённой цели,...
И вот не зря. Прямо по ровной мостовой дороге располагался военный пост. Наверняка там можно поживиться запасами и патронами. Надо только лишь подковырнуть замочек и так робко змейкой проползти внутрь…
Это место гражданские обходят за квартал, видно и те чувствую смрад защиты родного города. На то и польза повстанца. Идя , словно по следу, Акелла крадущейся походкой аля новогодний Гринч последовала к цели. Фонари вокруг казались скрюченными, что наводя на Салазар панику. Но та была тверда как алмаз.
Хм, интересно, а удастся ли отыскать что-нибудь дороже патронов и еды? Ну и реквизировать, скажем,… на совсем?
Это еще предстоит выяснить…
  Дверца поста медленно, как-то издевательски скрипя, отворилась, и оттуда выплыл парень. Молоденький, но уже с перекошенной рожей..
Вот блядь после этого и иди в имперские ряды…
Акелла затаила дыхание и замерла. Не хватало еще, что бы ее заметили и повели на городской суд. Сущее унижение и ущемление прав, кому такое понравится? Хм.. Хотя все же наверняка найдутся такие, но это уже другая история…
Парень, которого Акелла окрестила Сыроежкой, медленно покачиваясь, лениво побрел в сторону повстанца. Расстояние их было уже около трех метров, Акелла запаниковала, позеленела, чуть не впала в кому. И не такое переживешь, когда к тебе движется Сыроежка.
Имперец затих на секунду, в упор смотря на Салазар. Та же, хлопая глазами, смотрела на него. Оба рассуждали что-же делать дальше. Сыроежка, вероятно, решил, что Салазар местная воришка ( С ЧЕГО БЫ ЭТО? ) и уже решил приступить к решительным действиям, потянув свиные ручки к девушке. Девушка же была иного мнения...
- Именем имперско… - Акелла заверещала и схватила первое, что попалось под руку. Что-то тяжелое- успела заметить Салазар, прежде того, как оглушила несчастную Сыроежку по самую грибную шапку.
- Ох ты блядь , арматура!!  Откуда тут кусок этой ебучей арматуры?!? –  На крик тут же выбежал второй имперец. Едва он увернулся от летящей в него арматуры, вероятно успев наложить кирпичей в эту долю секунды, как блондинистой головушки и след простыл. Очухавшись с секунды, тот рванул следом. За ним и его братцs-акрабатцы.
Выбежав на мостовую, Акелла услышала назойливы свист. Имперцы так оповещали друг друга о пьянке очередной бойне. Не на шутку перепугаясь, Акелла побежала против потока людей.
Так, так, так, как там тебя учили ,Акелла? Естественность? Прекрати бежать и веди себя естественно!
Но Акелла как-то не желала слушать себя. Споткнувшись, повстанец едва не упал, успев схватить чью-то мягкую руку.. И бежать дальше, волоча за собой бедного спутника. Вонзаясь когтями в мужскую руку, насколько успела девушка определить, Салазар остановилась, вызывая недовольство со стороны гражданских. Переводя дыхание, но так и не отпустив руку, Акелла подняла взгляд и встретилась глазами к глазам с рыжим.. рыжем.. той самой рыжей тыквой?...

+1

3

День сегодня был отвратным... Началось все, как ни странно, вполне обычно - он проснулся, приперся к Гранцу, увидел, как Кая и Локи устраивают пьянку. Но у них был повод - они, кажется, успешно выполнили какое-то там задание. А Эрроу получил его только сегодня - и был рад, что не поперся с этими двумя пьянчужками.
Потому что его задание было наилегчайшим. Найти господина Манди, передать ему конверт и свалить по-добру, по-здорову. Тот жил где-то на севере Мидосии в богатом районе, так что найти его и доставить письмо казалось не таким сложным. Но потом то и началась вся муть, из-за которой день стал отвратным и ужасным.
Во-первых, он наткнулся на старых знакомых, с которыми они полаялись во время прошлого задания из-за конверта. Им он тоже был нужен, потому, после драки, в которой победу одержал Эрроу (как-никак он практиковался больше них), рыжий в срочном порядке смотался. Но сегодня так просто свалить не удалось.
В итоге он обзавелся кучей ссадин и царапин, а так же пораненной рукой, которая его плохо слушалась. Письмо он доставил, обратный путь проделал вокруг зоны, где обитали его "друзья" - быть побитым во второй раз как-то не хотелось.
А теперь он шел по улице, думая о том, как хочет вернуться в старую квартирку, напустить ванную с той пеной, которую приволокла ему Кая на новоселье, и тупо уснуть. И спать долго-долго, забыв напрочь про то, что Заэль просит их являться на базу пораньше. У него был трудный день. Заэль подождет.
А тут его схватила какая-то девчонка и потащила за собой. Ни привета, ни каких либо других действий. Она просто бежала вперед, не думая о том, что одному рыжему парню хочется дать ей пинка под зад.
Но тут они остановились. Эрроу фыркнул.
А потом оказалось, что это была Акелла Салазар, одна из повстанцев. И она явно его узнала. "Ну да, вместе же Амброзию спасали."
- Один вопрос. Какого хрена тут происходит?! - рявкнул он. Оглянувшись, он решил, что лучше не палиться так, раз уж за Акеллой погоня. Схватив ее за руку, он потащил ее в ближайший переулок и прижал к стенке. - Я не нанимался тебе телохранителем.
Эрроу достал сигареты и закурил. Потом вновь недовольно посмотрел на Акеллу. "Ну отлично. Теперь стража видела меня с ней. И что, опять погоня? Я устал, чертовски устал, а тут она!.. Боже,  лучше бы я остался Небесным рыцарем на Атмосе. Там легче жить."
Недалеко раздался свист. Рыжий нахмурился и глянул на лестницу. "Опять бежать по крышам?.. Или же..." - рука легла на рукоять "Алой Принцессы".

+1

4

- Один вопрос. Какого хрена тут происходит?! - успел только прорычать рыжий, понимая, что данная ситуация подкатывает к категории "жопа". Схватив Акеллу за руку, он потащил ее в ближайший переулок и прижал к стенке.
Ох черт, так и ведь и возбудиться можно, мать твою...
- Я не нанимался тебе телохранителем.
Эрроу достал сигареты и закурил. Потом вновь недовольно посмотрел на Акеллу.
- Я .. Я кажется Сыроежку.. того.. убила.. - Прошептала Салазар. - Вот наверное его собратьям это не понравилось..
Слушай, а если ебануть кого-то куском арматуры... Он больше не встанет, да? А может ему повезло.. Гуляет где-то на лугах.. С вмятиной в голове..

Салазар подошла к рыжему и вытащила у того из пачки сигарету. Закусила.
-Слушай, а чего ты тут околачиваешься? Я думала, вы свои шестеренки после того акта с Амброизией то и уволокли подальше от имперского города.. 
Рыжий положил руку на рукоять ..своего оружия, ибо Салазар так и не смогла рязглядеть истинное обличие этого ножика... Да, Акелла сразу прикинула что к чему. Кровавая резня, руки ноги в перемешку.. Рискавонно все это..
- Ты собрался устроить резню? Их слишком много и им совершенно поебать на то, что ты бегущий... Хм... Тебя растащат на мясо. Ты ведь для них мясо.. - Усмехнулась блондинка, рыская взглядом вокруг..
- Слушай, тут недалеко есть один магазинчик Уолли... В трех кварталах.. Там у него есть... парики и шмотки... Ты понимаешь о чем я? Понимаешь? - Акелла помахала рукой перед носом рыжего- Если да, то скажи яблоко. Яб-ло-ко.
О черт... Иногда я жалею, что вступила в ряды ополченцев.. Сидела бы в своем старом кресле-качалке, слушала бы старенький патефончик, да кормила пираньий.. Яблоками.. Определенно..

+2

5

Акеллу, кажется, что-то серьезно волновало. Она без спросу взяла у него сигарету. "А я то думал, что она не курит, приличная девочка. Повстанец, как-никак... Кажется я все так же продолжаю сравнивать местных повстанцев с Небесными рыцарями нашего мира. Кто из моих знакомых там курил?.. Да никто, собственно. Хотя возможно Карвер." В душе заквакала жаба - сигаретки были недешевыми. Да и покупал он их для себя - чтобы утихомирить хребет. "А то же и правда техасскую резню устрою, а вместо бензопилы - Бенихиме."
- Слушай, а если ебануть кого-то куском арматуры... Он больше не встанет, да?
Кто такой Сыроежка Эрроу так и не понял. Он лишь пожал плечами, предполагая, что скорее всего боец выжил - может получил сотрясение мозга, но выжил. Тутошние бойцы были что надо, крепкие, в отличии от солдат Циклонии. Так что вряд ли Акелле стоит так волноваться. Или это она из-за того, что за убийство имперского служителя грозит большой срок в тюрьме, а то и смерть? Если учесть, конечно, что она из повстанцев и является чуть ли не правой рукой Мелони и МакКи.
- Деточка, мне однажды переломало все кости, - "Кроме позвоночника. А то ты бы так и помер." - Но как видишь я жив, цел, орел. Ничего с ним не будет, просто поваляется без сознания и все. Арматура - не самое страшное. Ты просто не видела то место, куда мне повезло свалиться пять лет назад, - усмехнулся Эрроу, припоминая веселые пять дней в постели, когда его кормил Джанко. Ужасные времена. Ужасная пища. Ужасные рассказы Сторка.
Я думала, вы свои шестеренки после того акта с Амброизией то и уволокли подальше от имперского города.
- Мы работаем на Заэля, а его основная база находится в Столице. Хочешь-нехочешь, а приходится работать в городах. Тем более это Мидосия - здесь относительно безопасно. Хотя даа, псы стали прникать и сюда... Хватка МакКи слабеет... - он нахмурился и убрал сигареты в карман. Акелла спросила про чем и резню. - Мммм. Понимаешь, у них нет того, что есть у меня. Стоит им меня отрубить - в дело вступит хребет. А убить их всех легко... Знаешь ли, я воюю с четырнадцати лет, ехех. Это довольно весело начиналось, - Эрроу усмехнулся и постучал пальцами по рукоятке Алой Принцессы.
- Если да, то скажи яблоко. Яб-ло-ко.
- Май-Кро-Софт. И да, я понял тебя. Правда не знаю, зачем нам весь этот маскарад, когда можно было бы перерезать их, но... хозяин-барин, как говорится. Твое дело правое, ты в нашей команде главней. Я то привык воевать дедовским способом - переть в лоб, на таран.
Они тихонько влились в толпу и направились прямо к Уолли. Об этом парне Эрроу не слыхивал, но раз Акелла так о нем говорит - значит верить ему можно. А новые шмотки и парик... зачем? "Отлично. Куплю себе костюмчик как у Гранца и блондинистый парик. Припрусь к нему и скажу: Привет, это я, твой братец Ильфорте!"
Вот, через несколько минут ходьбы (Мидосия была террой небольшой) они достигли цели. Эрроу поморщился - обшарпанный магазин с вывеской "У Уолли", у которого не горели буквы У, одобрения не вызывал.
- Скудное место.

0

6

-Скудное место.
-А ты чего ожидала, тыква? Царских палат да жирных страусов с бокалами пунша? – Девушка гордо замахнулась, как-то странно хихикнув.
Черт, хоть бы Ричарда не было не месте, хоть бы его не было…
Да уж, магазин не отдавал особым шиком или пафосом. Самое обычное складское помещение для подобного города: обшарпанное панельное покрытие, старая стеклянная дверь, гласящая о том, что заведение открыто и ждет своих клиентов… Правда вот сама подвеска, рекламирующая предприятие, отпугивала клиентов, глася о том, что «У Уолли» мрачно перегасился просто в «олли»…
Неприятно, стоит опять «одолжить» стремянку у соседей и заняться переоборудованием вывески. Или просто снести ее  чертям и заказать новую. Шесть лет- срок большой, это вам не лампочки гонять по люстрам!
Оглянувшись по сторонам, Салазар толкнула дверь ногой. Та, радостно звеня, распахнулась и на пустой стойке кассира загорел торшер.
-Не зевай, рыбец! – Акелла схватила бегущего за рукав и втащила в магазин. Пока тот охал, Салазар ловко закрыла дверь на заставу и бережно перевернула табличку.
Так, на всякий случай…
Повстанец скатился по стене,  устало вздохнул.
– Уолли! – Бросила Салазар и тут же из стойки выпрыгнул темный пес, прихрамывая на заднюю механическую лапу. Рыжего он, скорее всего, не заметил или просто не захотел замечать. Зато Салазар тут же оказалась в дружеских «объятиях» и слюнях пса.
- Уолли, блядь, слезь с меня, слезь, тупая понияда! – девушка отбивалась от пса как могла. Это было воистину кровавое зрелище… Укус справа, блокируемый прикладом винтовки, пинок под бок и пес повержен. Радостный звон ринга и Салазар вновь поднимает руку в знак победы. Апатия…
Так, Ричарда все таки нет. Просто замечательно.
Девушка отложила винтовку в сторону и перепрыгнула через стойку.  Нет, можно же было просто обойти со стороны, но ведь Салазар у нас знатная выпендрежница, да? Эпично полетев головушкой вниз, Акелла сама себя вывела из игры. За стойкой тут же выросла трехэтажка матов. Отброных, между прочим.
Из-за складской двери на шум выглянул парень. Посмотрев на Акеллу с высоты, тот поставил ногу на светлую головушку и грозно прорычал, - Салазар, мать твою, с какой кстати ты решила пожаловать сюда, а? Неужели совесть где-то выкрала и решила заплатить по счетам, м?
Бляяяяять!!!
  -Ричард, Рич.. Ричико… Ричин.. У него, у него есть деньги.. И нам с ним надо выбраться из города.. Под прикрытием, блядь.. – Запищала Салазар, бойко выпрыгнув из под ног парня и спрятавшись за бегущим.
«Господи, ну что за фестиваль неудач? Ну и кто первым окунет бедную Салазар в бочку с кислотой?»
Уолли, наблюдая за блондинкой лишь от времени жалобно поскуливал и перебирал лапами.

0

7

-А ты чего ожидала, тыква? Царских палат да жирных страусов с бокалами пунша?
- Смеешься, женщина? Я твоих царских палат уже как лет пять не видел, - и когда Эрроу говорил о царских хоромах, то он думал о Вапосе, где Финн был местным Домо. То бишь правителем. Он обиженно засопел и скрести руки - да за кого его эта баба принимает? Он же Бегущий, и не самый последний - аж... аж... аж седьмой. А это вам не хухры мухры, быдь седьмым. Даже не смотря на то, что это одно из последних мест в иерархии, достичь его было трудно. В самом начале он был только восьмым - спасибо Фюреру, который сместил его на одно звание выше. - А про пунш и говорить нечего. Какой пунш? Только пиво.
Когда Эрроу нагло втащили в этот сарай, сначала он не поверил. Потому что всегда думал, что первое впечатление обманчиво, сколько раз такое было, никогда это правило не нарушалось. Раз Акелла потащила его сюда от погони, то и место должно было быть таким... таинственным, нагоняющим трепет. И чтобы было ясно,  что тут не одно дно, как кажется. Но...
Здание внутри оказалось точно таким же сараем, как и снаружи. Рыжий приуныл, думая о том, какое говно тут продается. И ему придется сменить свою уютную куртку на хлам? Упаси Лилит! Он даже под страхом смерти такое делать не будет. А ведь смерть ему сейчас и грозила, между прочим...
Когда Акеллу к полу прижал некий тип, Эрроу хохотнул - так блондиночке и надо. А то лезет куда не следует, тащит куда не следует и впутывает невесть во что. А Эрроу домой уже хотел, там его ждет суп и теплая кровать. На улице то не особо тепло - февраль, как никак.
-Ричард, Рич.. Ричико… Ричин.. У него, у него есть деньги.. И нам с ним надо выбраться из города.. Под прикрытием, блядь..
- Ты совсем очумела, баба? - фыркнул Эрроу, меря ковбойскую шляпу и солнечные очки. Отличненько, не так уж тут все и плохо. Можно хоть что-то купить. - Я за нее еще и платить должен. Ты, черт подери, член партизанского движения. Причем не самый последний. И у тебя нет денег? - они встретились с Ричардом взглядом и ухмыльнулись. - Ну ладно-ладно. Только мне в Столицу надо, а там тебя еще больше искать будут... Готова к опасным приключениям? - он приподнял край шляпы и глянул на Акеллу. Достав из кармана сигареты, он закурил и развернулся к выходу.
- Если да - то переодевайся быстрее. Я жду тебя около выхода. Поедем на моем черном волке, только ты его не зли сильно. Селим голодный.
"Отлично. Ты, блин, ковбой. Иха! И как теперь называть твое прикрытие? А? Мистер Манди, блин?"

+1

8

- Ты совсем очумела, баба? - начал было дивиться рыжий. Вот наивное создание же, ему еще многое предстояло узнать... Он откуда-то выкопал шляпу и очки. Ковбойские, между делом. Это Акелла поняла, лишь припомнив старые оперные плакаты.
Я за нее еще и платить должен. Ты, черт подери, член партизанского движения. Причем не самый последний. И у тебя нет денег? - Парни взглянули друг-на друга и как-то зловеще усмехнулись..Ох, как это не понравилось Салазар...
- Ну ладно-ладно. Только мне в Столицу надо, а там тебя еще больше искать будут... Готова к опасным приключениям?- тот сверкнул глазами из под шляпы. Запыхтев, рыжий повернулся к выходу и открыл дверь. Сиротливо пробренчали дверные колокольчики..
- Если да - то переодевайся быстрее. Я жду тебя около выхода. Поедем на моем черном волке, только ты его не зли сильно. Селим голодный.
Пафосно проговорив, Рыжий хлопнул дверью. В помещении повисла тишина.
- Черт, в общем, Ричи.. Ты понял, да? Эта рыжая голова за все заплатит.. А вот то, куда ушел мой бюджет, лучше не трогать.. - Салазар икнула ипокраснела. Похлопав глазами, она взглянула на стойку. Стоявший там рыженький паричок отдавал радужным свечением в глазах повстанца.
"Интересно, а мне пойдет рыжий?"
Не смотря на цену паричка, Акелла напялила его на свою блондинистую головушку. Как и следовало ожидать- этот цвет пошел девушке. Сюда бы еще платье, красную помаду и просто родная мать не узнает!
Хм.. А ведь это мысль..
Салазар полезла в старый пыльный сундук в поисках старых шмоток прошлого века. Время от времени утопая в грязных тряпках, повстанец ругался и орал. Но вот ,наконец, успех. Вроде совсем чистенькое платье. И под размерчик самое то..
Акелла переоделась прямо в помещении, совершенно невозмутимо. У Ричарда же случился небольшой баттхерт, но с кем не бывает.. Рыжая девушка встала и неуверенно покрутилась у зеркала.. Было немного неудобно..
-Так, чуток подправим тут.. - Салазар достала кинжал и "совсем немного" увеличила декольте, прикусывая нижнюю губу- и тут.. - ну и надрез на бедре.
-Ну прям куртизантка.. - Умилился Ричард, уперев руки по бокам.
- Молчи и помни, ты ничего не видел, - пропела Акелла, закидывая за спину винтовку. -Ничего- И резко хлопнула дверью. Так, для достойной концовки...

+1

9

Когда Акелла показалась в дверях этого убого сарайчика, у Эрроу появилось безумное желание прыгнуть в близлежащие кусты, сложить руки рупором и прокричать "ШЛЮХА". Потому что иначе сей странный наряд с не менее странным и нелепым париком назвать было сложно. Подавив смешок, он лишь с иронией глянул на эту напыщенную барышню с винтовкой наперевес. Ей богу - глянешь - подумаешь, что ее свадьбу сорвали, она сошла с ума и решила отомстить, не снимая торжественного наряда. Если бы к нему просто так подошла такая особа, не Акелла и не в данной ситуации, то Эрроу бы послал ее к чертям подальше и уехал бы далеко-далеко на север. Говорят, у вулфинийцев хорошее успокоительное есть, вот там бы рыжий его и опробовал.
- Под меня решила закосеть, тыква? - ухмыльнувшись, спросил парень, потрепав и без того растрепанный парик. А на фырканье Акеллы он лишь еще шире усмехнулся и указал на своего ездового волка Селима, стоявшего около дверей. - Ну прошу. Да, шикарная компания - ковбой и невеста. Ты знаешь, нас прямо так сложно заметить среди этой угрюмой серой массы на Мидосии.
Хотя, как Эрроу слышал по рассказам местных жителей, обычно тут было намного лучше. А все испортил приход имперских солдат. Хотя такая манера подавления Хейке была весьма и весьма эффективной, Эрроу сомневался, что она подействовала на таких отпетых мошенников, как Акелла или та же МакКи. Им даже тюрьма ни по чем - дай только нагадить вышестоящим в тапки. Вздохнув, рыжий и сам запрыгнул на Селима и легонько пришпорил его. Когда-то он сам был таким же повстанцем, жаль, правда, теперь на Атмос не вернешься...
- А теперь в столицу, да? - спросил Эрроу, поворачиваясь к Акелле. Он поправил шляпу и фыркнул. - А потом опять рутина... Знаешь, я скучаю по своему родному миру. Там было намного лучше. Хотя кто знает, что там за пять лет произошло...
Селим бежал по улицам Мидосии. Погони не было, хотя, такая экстравагантная парочка, как они, явно привлекали внимание окружающих.

0

10

- Под меня решила закосеть, тыква?- Салазар тут же нахохлилась как замерший голубь. "Ишь чего захотел, под него косить! Да кому он вообще нужен, что бы под него косить?!.. Хм.."  -Ну прошу. Да, шикарная компания - ковбой и невеста. Ты знаешь, нас прямо так сложно заметить среди этой угрюмой серой массы на Мидосии.
-Невеста? Ты шутишь так, да? - как то двусмысленно поинтересовалась Акелла. Только этого ей еще не хватало.. Ох, черт, ну почему она просто не может спеть имперцам песенку, коли они вломились в её сарай.. Или.. Стоп, так ведь это Акелла же вломилась в имперский сарай, вот в чем дело! Значит, теперь имперцы хотят.. съесть её мозг? Нет уж, так не пойдет, надо валить с этого города, сверкая пятками. Однозначно, ибо жертвой стечения обстоятельств Салазар не захотела стать..
- А теперь в столицу, да? - Повернулся рыжий. Акелла молча кивнула. С какой-то редкой ноткой надежды он улыбнулся и продолжил. - А потом опять рутина... Знаешь, я скучаю по своему родному миру. Там было намного лучше. Хотя кто знает, что там за пять лет произошло...
Ветер сопровождал волка и парочку на ней. Ну вот что за глупость.. Улицы быстро сменялись, а позже и кончились совсем, уступив место лесной дороге..  Погони не было, это наверняка обнадеживало двоих..
Наконец, прервав ноту тишины, повстанец робко дотронулся до плеча спутника. Тот повернулся, держа сигарету в зубах. "И когда успел?.."
- Привет, кстати.. Меня Акелла зовут.. Акелла Алистер.. - растеряв всю свою уверенность, пролепетала Акелла. Нет, хитрожопость, конечно, это не её конек, но пока не стоит сбрасывать с рук все карты, а узнать имя этой тыквы ой как хотелось...

0

11

- Привет, кстати.. Меня Акелла зовут.. Акелла Алистер..
После минутного молчания, тыква, которая сначала выглядела как усталый ковбой, покраснела и начала ругаться. Потому что пытаться одурачить Эрроу - это все равно что одурачить себя... ну, если ты личность известная, какой Акелла и была. Ленгли закатил глаза и рявкнул.
- Салазар, мать твою... Плакаты с твоей наглой, нынче рыжей мордой висят по всей Дальней Стороне. Ты серьезно думала, что я не знаю твоего настоящего имени? О боже... Чувак, нет, нет и нет, это совершенно не круто. Со мной такое не прокатит, даже не надейся. Меня один раз уже облапошил один неприятный человек лет пять назад, притворившись хорошим парнем на гонках...
Они ехали все дальше и дальше. Вскоре, Мидосия осталась позади, вместе с ее злыми имперскими собаками, грязным магазинчиком, в котором был большой пес, с ее чертовой атмосферой безысходности. Имперские шалавы подавили местную вечно цветущую атмосферу. Где та была Мидосия, на которой его схватили лет пять назад, когда он был глупым подростком, который пытался влезть во все дела? Где тот райский городок?.. "Все меняется..."
Когда они проехали мимо большого старого дуба, Селим начал скулить, просясь отдохнуть. Остановившись, Ленгли слез первым и подал руку Акелле, ехидно улыбаясь. Он подумал, что надо бы представиться, а то невежливо... они даже на казни Амброзии не познакомились толком.
- А меня Эрроу Ленгли зовут... Я с Атмоса. - в отличии от Акеллы он раскрыл свои карты сразу. Потому что знал, что ей доверять можно. да и кому какая разница теперь на принесенных?.. Кажется, императрицу волновали только повстанцы и их подавление. Даже не восстание кочевников, которое могло обернуться катастрофой для Ее Величества.
Рыжий повернулся к небольшому озерцу, которое располагалось около дуба. Селим валялся где-то в тени, отдыхая после пробежки, и Ленгли последовал его примеру. Сев на землю, он достал новую сигарету и начал думать о том, что, черт подери, будет делать с Акеллой. Куда ее девать-то? Она личность больно известная...
- Скажи, ты не знаешь, как можно попасть на Атмос? - вдруг спросил он. Тихо-тихо. Ну а вдруг знает?..

+1

12

Опять Акелла неслась по незнакомой местности. Жилые дома и военные здания исчезли из поля  зрения практически сразу, чему девушка совсем не удивилась.. Но когда и трущобы имперского города остались за спиной Салазар, вот тогда у нее в голове и зародились не просто нехорошие, а просто параноийные мысли. На западе имперской городок омывала умирающая река, вдоль и поперек испещренная странными черными пятнами. Да уж... В такой водичке не поплескаешься... Она была годна разве что как способ самоубийства. Хочешь умереть? Дерзай! Прыгнешь в реку, и выбраться оттуда ты уже не сможешь, и спасти тебя не успеют. Гарантия! Странно, что эту реку еще не запатентовали?... Вещь дельная... В честь нее даже старую поговорку про мост переиначили, и теперь она звучала так: "Когда ты тонешь в черной реке, ты понимаешь, что все проблемы решаемы, кроме одной – ты уже тонешь в черной реке".
Но фиг с ней, с рекой, смерть будет довольно быстрой. Три минуты ада - и ты уже на том свете...
Но рыжий, к сожалению или к счастью, мыслей Салазар читать не мог, а если бы и прочитал, исполнил бы он ее желание? Вряд ли...
Разозлила блондинка его не на шутку. Это проявлялось во всем. В том, как была напряжена его спина и торс, в том, как он гнал, как резко заворачивал и тормозил Селима. Каждый раз Акелла думала, что этот поворот окажется для нее последним. Вот-вот слабенькие худенькие ручки не выдержат, отцепятся от талии рыжего, и улетит Акелла далеко и надолго, пробуравливая лицом дорогу и ломая тонкие косточки.
Подумав об этом, очень захотелось перед рыжим извиниться!.. Может быть, помолить о пощаде, поползать перед ним на коленях, ботинки поцеловать или начать сдувать пылинки с его плеч.. Но что-то девушке подсказывало, что подобное поведение не что поможет ей...
- А меня Эрроу Ленгли зовут... Я с Атмоса.. - незатейливо так представился рыжий..
-Атмос? Ты.. Ты это серьезно? Эх.. Вот бля.. А я с Мидосии, прости друг..  Голубых кровей нет. - Акелла развела руками и тоскливо обернулась назад, всматриваясь в горизонт, в  дорогу.. Где-то вдали просматривался силуэт имперского города, а впереди так вообще не было ничего, кроме дуба, да лесов..
- Скажи, ты не знаешь, как можно попасть на Атмос? - неожиданно так прошептал Эрроу.
- Ааа, так ты решил смыться по тихому в родную терру, пока мы тут наизнанку выворачиваемся, да?! Пидарас ты неблагодарный.. - Заскрежетала Акелла зубами, тыкая Ленгли пальцем в грудь. - Да, я знаю пару возможных лазеек!.. Мелони как-то выносила мне мозг кристалами, порталами, секретными городами.. Скучно все это.. В столице у меня было пару записей о Атмосе, может они тебе чем нибудь и помогут..
Акелла в который раз пожала плечами и уселась под ближайшее дерево... Совершенно невозмутимо доставая из сумки футболку и джинсы, девушка рявкнула что-то Эрроу, что бы он убрался к чертям собачим на пару минут..

0

13

-Атмос? Ты.. Ты это серьезно? Эх.. Вот бля.. А я с Мидосии, прости друг..  Голубых кровей нет.
Эрроу возмущено фыркнул. Акелла говорила так, словно быть родом с Атмоса - много стоит, и что он чуть ли не принц. Принц... было бы неплохо. Только вряд ли бы из него вышел хороший принц: они все смазливые гей-мальчики, а Эрроу на такого лет как пять уже не тянет. Да и вряд ли тянул раньше, хотя кто знает, кто знает...
- Ты, дура, я тебе не королевич, я был точно таким же повстанцев лет эдак пять назад, когда мы свергли нашу местную монархию... Круто, да? В 14 лет возглавлять Альянс, состоящий из профессиональных бойцов, припереться к терре, одолев перед этим целую армию, а самой терры не обнаружить, - он помнил все эти события словно они происходили вчера. Тот ужас, который они испытали, увидев армию Ночных Лазутчиков во главе с Асом, тот ужас при виде парящей в небе терры... Иногда это снилось ему в самых страшных кошмарах. Может, прав был Каин, и надо было прыгать в кристальную призму? Там, по крайней мере, их не заставили бы пойти на Дальнюю Сторону, там было бы безопасно... - Не, ну если хочешь звать меня "Ваше Высочество", я против не буду, - ехидно сказал он, ухмыляясь во все лицо. Эта девушка его веселила, она была какой-то не такой... не такой, как все. Каких повстанцев он видел? Мелони? Та была храброй, доброй, была прекрасным лидером и типичным представителем борца за свободу. А вот Акелла - совершенно другой, девчонкой, которую ничьи проблемы не заботят. Она была похожа... да блин, у Эрроу раньше не было таких знакомых!
Когда Акелла заговорила про порталы, забытые города, рыжий прислушался.
- Говоришь, кристаллы и порталы?.. Да, пожалуй это похоже на правду. Слушай, а покажи ка мне эти твои материалы, а то даже интересно стало... И не пидарас я - я тут, черт подери, пять лет прожил. Я домой хочу, дура.

0

14

- Не, ну если хочешь звать меня "Ваше Высочество", я против не буду, - заскромничал ковбой. Нет, ну вы только посмотрите на эту лыбу! Стоило только отвернутся и вот тебе нож в спине с подобной лыбой, да, да.. Но Эрроу предателем, благо, не был..
- А я-то думала, это у меня крыша протекает... оказывается, тут есть те, у кого она вообще давно съехала! -  выкрикнула Акелла, гордо ухмыляясь..
- Говоришь, кристаллы и порталы?.. Да, пожалуй это похоже на правду. Слушай, а покажи ка мне эти твои материалы, а то даже интересно стало... И не пидарас я - я тут, черт подери, пять лет прожил. Я домой хочу, дура.
- Не обзывайся, кретин, язык заново не  отрастет! Я могу тебе помочь, но... за неб... большую плату..
Поэтому-то она и согласилась помочь рыжему в его идиотской задумке. И к какому же выводу она в результате пришла? К единственному: этот парень действительно был вовсе не серым.
То, кем он являлся, каждое его слово, манера говорить, жесты, мимика, все это делало его настолько ярким, или, как бы выразился Он, разноцветным, что хотелось закрыть глаза, дабы не ослепнуть от его блеска.
И главное, Салазар не могла понять, отчего же у нее такое яркое впечатление от этого воина? Он не поражал ее изысками ума, он не был красив, он был Никаким... и при этом... при этом общаться с ним хотелось продолжать еще и еще...
Девушка воровато оглянулась и приблизилась немного ближе к рыжей стерве.
- Давай устроим бартер... Обмен! Ты достанешь мне подходящую форму имперского лейтенанта и ключи от складских помещений, что на юго-востоке от столице.. Тогда я и поделюсь с тобой документиками, м? Ну, что скажешь? - Акелла выпрямилась и протянула руку рыжему. - По рукам?

0

15

Закрываю. Всем игравшим зачисляются по 100 баллов в качестве компенсации.

0


Вы здесь » THE FAR SIDE OF ATMOS » Архив. » 10.02.04. С кем поведешься...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно